НБУ курс:

USD

44,78

--0,03

EUR

51,94

--0,10

Наличный курс:

USD

44,90

44,80

EUR

52,35

52,18

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Кто будет кормить украинских солдат

Тендер минобороны на поставку продуктов питания солдатам выиграли две неизвестные фирмы, учредители которых – одни и те же люди.

минобороны на поставку продуктов питания солдатам выиграли две неизвестные фирмы, учредители которых – одни и те же люди.

В начале сентября этого года министр обороны Юрий Ехануров предупредил страну, что провизии в Вооруженных Силах хватит лишь до конца октября. В департаменте Минобороны по тендерным закупкам без паники восприняли новость о грядущем голоде защитников отечества. Чиновники отдали право кормить армию в 14 областях двум сомнительным компаниям.

«Продовольственный» тендер на 125 миллионов гривен провели в конце августа – начале сентября. По информации вестника тендерных закупок Министерства экономики, конкурс выиграли ООО «Европродуктинвест» и ООО «Мезон-К».

Как удалось выяснить «ДЕЛУ», эти фирмы были перерегистрированы буквально накануне тендера, а в числе их учредителей значатся одни и те же лица. Согласно заключенному договору, «Европродуктинвест» будет кормить солдат в столице, Житомирской, Киевской, Донецкой и Полтавской областях. Подробнее об этом читайте в свежем номере «ДЕЛА».