- Категория
- Бизнес
- Дата публикации
UMC присоединилась к Глобальному договору ООН
договора является распространение принципов, связанных с защитой прав человека, стандартами труда, борьбой с коррупцией и защитой окружающей среды, на стратегию и деятельность деловых кругов во всем мире.
"Поддержка мобильным оператором UMC Глобального договора ООН - это подтверждение наших обязательств по ведению бизнеса с уважением к мировым принципам прав человека, ответственных экологических практик и противодействия коррупции", - сказал Адам Вояцкий генеральный директор UMC.
Компании, присоединившиеся к договору, обязаны регулярно предоставлять отчеты по исполнению 10 принципов Глобального договора ООН, включая публичные отчеты, декларирующие принципы честности и открытости компании.
"Если этого не будет, то любую компанию автоматически исключают из сети", - сказала Виктория Рубан, начальник отдела по связям с общественностью компании UMC.
Компания надеется на дальнейшее развитие и продвижение принципов корпоративной и социальной ответственности в стране.
"Мы верим, что UMC станет одним из лидеров в сети Глобального договора в Украине", - сказал Рукен Текеш Каликусу специалист по вопросам координации системы ООН.
Глобальный договор ООН основан генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном в 1999 году.
К договору присоединились 3800 международных компаний, из которых 51 из Украины.
Согласно 10 принципам Глобального договора, деловые круги должны поддерживать и уважать защиту международных прав человека, поддерживать свободу собраний, ликвидацию всех форм принудительного труда, ликвидацию детского труда, ликвидацию дискриминации при приеме на работу, а также должны поддерживать развитие и распространение экологически безопасных технологий, бороться с коррупцией.
100% акций закрытого акционерного общества "Украинская Мобильная Связь" (UMC) принадлежит российской компании "Мобильные телесистемы" (МТС).