"Энергоатом" подозревают в махинациях с тендерами

Сегодня в Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» прошел обыск

информации источников «Украинской правды», обыск проводится в помещении «Энергоатома» по улице Жилянской, 108, где расположена дирекция по ремонту «Энергоатома».

Данную информацию подтвердила и пресс-секретарь «Энергоатома» Наталья Прудка. «В «Энергоатоме» идет обыск», - сказала она. Вместе с тем она не смогла сказать, в рамках какого уголовного дела проводится обыск и следователями какого силового ведомства.
 
При этом Наталья Прудка процитировала исполнительного директора «Энергоатома» по юридическим вопросам и экономической безопасности Наталию Мусевич: «Идет рядовое процессуальное действие. Компания ведет большую хозяйственную деятельность, осуществляет большие закупки, и это приводит к любопытству со стороны правоохранительных органов».

Стоит отметить, что в последнее время среди участников рынка стала появляться информация о том, что нынешнее руководство страны готовит отставку нынешнего президента «Энергоатома» Юрия Недашковского. Одним же из инициаторов возможного смещения Недашковского называют бывшего руководителя НАЭК Андрея Деркача.

По информации "ДЕЛА", обыск в "Энергоатоме" может проводить Главное управление МВД по подозрению в махинациях с тендерами.

Продолжение развития конфликта и его причины читайте в ближайших номерах газеты "ДЕЛО" и на портале delo.ua