Blackberry выпустит 4G-планшет

Производитель смартфонов Blackberry компания RIM на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне заявила о планах выпустить новую версию своего планшета PlayBook. Его главной характеристикой станет поддержка технологий связи HSPA + и LTE
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания подтвердила, что в дополнение к своей существующей таблетке с поддержкой Wi-Fi, она вскоре начнет выпуск версии с Wi-Fi/WiMAX, а затем во второй половине 2011 года и с поддержкой Wi-Fi/HSPA + и Wi-Fi / LTE.

Планшет будет оснащен двухъядерным процессором, что позволяет ему поддерживать многозадачность. Также устройство поддерживает Flash, HTML5 и открытые стандарты Интернет.

"Мы называем PlayBook первым профессиональным планшетом для людей, которые хотят, добиться своей цели. Он может быть использован для создания контента и позволяет использовать его деловым людям в качестве замены ноутбуку.

Компания заявила, что устройство поддерживает такие приложения, как WP, электронную почту, электронные таблицы и Powerpoint. В RIM утверждают, чтоуже увидели высокий уровень интереса со стороны корпоративных клиентов, которые могут заменить устройствами существующие ноутбуки.

Стоимость устройства пока что не называется. Wi-Fi вариант появится в продаже в США уже в первом квартале, а на других рынках будет доступен со второго. Модель Wi-Fi/WiMAX будет продаваться в США начиная с этого лета.