canon

5 миллиардов за Skype

31 августа 2010, 10:14
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Компания Cisco сделала предложение о покупке ведущего сервиса IP-телефонии Skype

Cisco готова заплатить за Skype пять миллиардов долларов. При этом Skype в настоящий момент готовится к проведению IPO. О подаче соответствующей заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) стало известно в начале августа.

По результатам размещения в Skype рассчитывали на оценку всей компании в размере около пяти миллиардов долларов. Таким образом, предложение Cisco соответствует собственной оценке сервиса.

В сентябре 2009 года предыдущий владелец Skype - интернет-аукцион eBay - продал 70 процентов акций компании группе частных инвесторов, оставив себе 30-процентный пакет. Тогда всю компанию оценили в 2,75 миллиарда долларов. EBay приобрел Skype в 2005 году за 2,6 миллиарда.

Skype является крупнейшим сервисом IP-телефонии в мире. Всего Skype пользуются более 500 миллионов человек в мире. Cisco, в свою очередь, является одним из лидеров телекоммуникационной отрасли. 

Раздел: >
Теги: интернет, связь

5 миллиардов за Skype - Интернет и связь | Дело
Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.04
RUB RUB 0.27 0.28 0.25
GBP GBP 12.7 13 12.53
CHF CHF 8.8 9.1 8.36
XPT XPT 12744 14299 11325.37
XAU XAU 12952 14507 12456.31
Читаемые в разделе
Комментируемые
Видео
Фото
ФАКТЫ
ФАКТЫ
«Ну какой же из деда бандит? Все ведь знают, что он просто защищался!»
«Ну какой же из деда бандит? Все ведь знают, что он просто защищался!»
В Кировоградской области суд амнистировал пенсионера, который ранил из револьвера двоих мужчин, напавших на него ночью
«Черная дыра-туннель сначала «выпускает» двойные радуги над нашим селом, а затем их «пожирает»
«Черная дыра-туннель сначала «выпускает» двойные радуги над нашим селом, а затем их «пожирает»
Жители небольшого села Мокротин Жовковского района Львовской области полагают, что в их крае находится дорога в… иные миры
«Дядя Витя объяснял: рассказывать маме о том, что он лезет к нам в штаны, нельзя — это будет наш секрет»
«Дядя Витя объяснял: рассказывать маме о том, что он лезет к нам в штаны, нельзя — это будет наш секрет»
Кировоградские правоохранители задержали 61-летнего педофила-рецидивиста, неоднократно судимого за развращение малолетних детей
Петр Толочко: «Если бы победила альтернативная точка зрения, считалось бы, что Киев на тысячу лет старше»
Петр Толочко: «Если бы победила альтернативная точка зрения, считалось бы, что Киев на тысячу лет старше»
Накануне празднования 1530-летия столицы Украины знаменитый археолог рассказал, как был определен возраст древнего города
Готовы ли Вы платить такую высокую цену за проезд в новых экспрессах Hyundai?
Новости партнеров
Свежие вакансии
Топ менеджмент
IT
Банки \ Инвестиции \ Лизинг
Бухгалтерия \ Налоги \ Финансы
Маркетинг \ Реклама \ ПР
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.