"АрселорМиттал Кривой Рог" расширил собственную сбытовую сеть

ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" открыло собственный склад металлопродукции во Львове. Это шестая складская площадка в Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская область) открыло собственный склад металлопродукции в западном регионе Украины — во Львове. Это уже шестая складская площадка компании в Украине. "Предприятие планирует отгружать до 1 000 тонн металлопродукции в месяц", — говорится в сообщении АМКР.

Новая складская площадка предприятия вмещает до 1000 тонн металлопродукции, занимает площадь 750 кв. метров. Не ее территории есть железнодорожная ветка, имеется возможность обслуживания автотранспорта.

Компания напоминает, что в 2013-2015 гг. открыла 5 собственных складов металлопродукции в разных регионах Украины. "Каждый склад ориентирован на свой регион и исключает задержку доставки продукции клиенту из-за логистических проблем", — говорится в сообщении.

Расширение сети дистрибуции позволило предприятию выстроить долгосрочное сотрудничество с новыми клиентами с помощью прямых контактов в различных регионах Украины.

В сентябре 2015 года заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту АМКР Вириндер Бахадур Гарг в интервью Delo.UA сказал, что предприятие не выкупает складские площадки. "Мы их арендуем. А инвестируем в модернизацию и развитие "АрселорМиттал Кривой Рог", — сказал тогда Гарг.

"АрселорМиттал Кривой Рог" — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "АрселорМиттал Берислав".

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в "Mittal Steel Кривой Рог", позднее — в "ArcelorMittal Кривой Рог".

По данным предприятия, в собственности Arcelor Mittal Duisburg GmbH (ФРГ) находится 95,128% его акций.