НБУ курс:

USD

44,87

--0,01

EUR

50,88

--0,22

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

51,45

51,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

"Донбассэнерго" ищет нового поставщика угля

Генкомпания объявила тендер на поставку 3,3 млн тонн угля на 2014 год

Энергогенерирующая компания ПАО "Донбассэнерго" объявила тендер на поставку 3,3 млн тонн угля до конца 2014 года.

Согласно объявлениям в "Вестнике государственных закупок", тендер разбит на три лота: 2 млн тонн угля марки "А", 0,3 млн тонн угля марки "А1" и 1 млн тонн угля марки "П".

Еще один тендер предусматривает поставку 0,2 млн тонн антрацитового шлама до конца 2014 года.

Конечный срок приема заявок — 24 октября 2013 года, на эту же дату предусмотрено раскрытие предложений.

Как сообщалось, поставки угля на ТЭС "Донбассэнерго" в первом полугодии 2013 года осуществляли ГП "Уголь Украины" и ООО "Траст Инвест", поставки природного газа — НАК "Нафтогаз Украины" и ООО "Транс-газ бюро".

"Донбассэнерго" эксплуатирует Старобешевскую (1940 МВт) и Славянскую (880 МВт) ТЭС суммарной установленной мощностью 2820 МВт.

"Энергоинвест Холдинг" бизнесмена Игоря Гуменюка 21 августа 2013 года победил в конкурсе по приватизации 60,773% акций "Донбассэнерго", предложив за него 718,92 млн грн при стартовой цене 641 млн грн. Еще 25% акций генкомпании принадлежит государственно НАК "ЭКУ".