- Категория
- Транспорт
- Дата публикации
Дорогие экспрессы Hyundai не выдержали зиму: за неделю сломалось семь поездов
В воскресенье вместо поезда Hyundai "Интерсити+" Львов-Киев на перрон во Львове подали обычный поезд. Об этом написал на своей странице в Facebook историк Владимир Вятрович.
"На перроне во Львове вместо суперскоростного интерсити меня ждал старенький купейный поезд. Дальше интереснее — в каждом купе по шесть (!) человек, время прибытия в Киев неизвестно", — пишет он.
Вместе с тем, журналист Юрий Луканов на своей странице сообщил, что ехал в пятницу в Харьков вместо поезда Hyundai в "скоростном экспрессе", который около получаса стоял в пути и пришел в пункт назначения на два часа позже.
"Опоздали часа на два. Нам предлагали в кассу стать и получить компенсацию за переплаченные около 100 грн. Но представляете, если стоять в кассу, то сколько еще времени надо потратить. Так и ушли", — написал он.
Как сообщалось, в пятницу сломались сразу четыре поезда Hyundai.
В среду сломались сразу два поезда Hyundai "Интерсити+", следовавшие по маршруту Донецк-Киев и Киев-Донецк.
8 декабря скоростной электропоезд Hyundai №165 Днепропетровск-Киев сломался, и пассажиры ждали другого поезда.
6 декабря сообщалось, что в Полтавской области электропоезд Hyundai №164 сообщением Киев-Харьков поломался и простоял на перегоне три часа и пять минут.
Позже в "Укрзализныце" объяснили, что электропоезд "Украинский экспресс", следовавший по маршруту Киев-Харьков, задержался из-за обрыва контактного провода.
13 декабря в "Укрзализныце" заявили, что поезда задерживаются из-за падения деревьев на перегонах.
С 27 мая межрегиональные электропоезда "Украинский экспресс" производства Hyundai Rotem начали курсировать по маршруту Киев-Харьков и Киев-Львов, а с 7 июня — Киев-Донецк.
С тех пор неоднократно происходили задержания поездов в пути на несколько часов из-за поломки, кроме того, 2 июля поезд по техническим причинам не смог выехать из Харькова в Киев, и был заменен другим поездом "Укрзализныци".