В "Укрзализныце" нашли причину задержек поездов: Всему виной упавшие деревья

В "Укрзализныце" заявили, что около 3,7 тыс. железнодорожников, а также специальная техника, заняты очисткой от снега путей и ж/д станций, но этого недостаточно. В пригородном сообщении электрички до столицы все еще ходят с опозданием

Последние дни железнодорожники обеспечивают бесперебойность и безопасность движения поездов в сложных погодных условиях, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

12 декабря узловые станции, вокзалы и пути очищали более 3,7 тыс. железнодорожников: работников путевого, вагонного, пассажирского хозяйств, связисты и энергетики. Особенно пострадали от непогоды Юго-Западная и Львовская железные дороги.

Состоянию на 12 декабря наибольшая толщина снежного покрова зафиксирована на станциях Коростень — 35 см, Жмеринка — 41 см, Казатин — 41 см, Ивано-Франковск — 25 см, Тернополь — 20 см, Львов — 20 см, Вапнярка — 30 см.

В Киеве утром было 8 см снега.

По словам главного инженера службы путей ЮЗЖД Дмитрия Копера, задержек поездов, связанных с заснеженность станций и перегонов по ЮЗЖД не зафиксировано, однако поезда задерживались из-за падения деревьев на перегонах.

"Сейчас поезда следуют по графику, однако бригады путейцев и энергетиков дежурят круглосуточно и при возникновении любой нестандартной ситуации, в частности связанной с падением деревьев, будут выезжать на место происшествия", — сообщил Копер.

Стоит отметить, что хоть в ведомстве и заявляют об отсутствии перебоев в графике курсирования поездов, в пригородном сообщении из-за погодных условий продолжают опаздывать поезда. Например, сегодня утром электрички сообщением Фастов-Киев задерживались в среднем на 45 минут.

В то же время киевские городские электрички, по словам очевидцев, также задерживались на полчаса.