John Deere хочет продать техники на 50 млн долларов в Украине

Компания John Deere рассчитывает через Райффайзен Банк Аваль и "Райффайзен Лизинг Аваль" продать или предоставить в использование украинским аграриям техники на 50 млн долларов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания John Deere, один из крупнейших в мире производителей сельскохозяйственной техники, рассчитывает через Райффайзен Банк Аваль и "Райффайзен Лизинг Аваль" продать в Украине продукции на $50 млн. При этом на $20 млн группа "Райффайзен" для украинских Райффайзен Банк Аваль и "Райффайзен Лизинг Аваль" получит гарантию от ЕБРР.

Соответствующее решение ЕБРР принял 9 мая. Проект должен содействовать развитию лизинга сельхозтехники в Украине.

Парк сельхозтехники в Украине постоянно сокращается. Аграрии располагают около 300 тыс. тракторов и порядка 53 тыс. зерноуборочных комбайнов.

Напомним, Министерство аграрной политики и продовольствия ведет переговоры с представителями американской компании John Deere и немецкой компании CLAAS по поводу создания в Украине совместного производства зерноуборочных комбайнов. Ранее Минагропрод заявил, что необходимо в течение 6–8 лет обновить около 20 тыс. комбайнов, а также другой техники.

Как сообщало "Дело", значительная часть украинских аграриев работает на полностью изношенной технике.