- Категория
- Транспорт
- Дата публикации
В МИД обещают доставлять украинцев из-за границы бесплатно или по льготным ценам

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!
Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму! Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.
Украина сформировала точки-хабы, из которых граждане Украины гарантированно смогут добраться до Украины бесплатно или по льготным ценам. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.
В ведомстве сообщили, что уже налажено плановое возвращение украинцев из Египта, ОАЭ, Доминиканской Республики, курортных островов Азиатско-Тихоокеанского региона. Также в ближайшее время будут организованы спецрейсы в Украину по льготной стоимости. Они будут осуществляться из городов с наибольшим скоплением наших сограждан.
"Когда и откуда будут отправляться авиарейсы — гражданам сообщат посольства. Кроме того, эта информация будет на официальных сайтах Министерства иностранных дел и Министерства инфраструктуры", — отметили в министерстве.
Как известно, на сегодняшний день возвращения в Украину ждут 3 тысячи 644 гражданина Украины, которые сейчас находятся за границей. За последние сутки в Украину удалось вернуть уже несколько тысяч граждан.
Отметим, что с 15 марта 2020 года Украина на 2 недели закрыла границу для иностранных граждан, чтобы ограничить распространение коронавируса, а с 17 марта 2020 года Украина закрыла пассажирское авиасообщение.