На Сумщине власть и бизнес наладили партнерские отношения: за год построен новый промышленный объект

В Сумской области еще один инвестиционный проект, успешно реализован благодаря тесному сотрудничеству бизнеса и власти

5 октября в Сумах открылся производственный корпус №2 ООО "Гуала Кложерс Украина". Площадь нового производственного помещения – более 7 тысяч квадратных метров, сумма инвестиций, вложенных в строительство, – 41 миллион гривен.

По словам председателя Сумской ОГА Юрия Чмыря, этот инвестиционный проект – общий проект бизнеса и власти. Областная власть создала комфортные условия для инвестора в виде "Единого инвестиционного окна", которое работает в регионе с декабря 2010 года. Бизнес, в свою очередь, доверяет инвестиции Сумщине. Конечный результат – расширение производства и открытие новых мощностей за рекордно короткий срок, без проблем и проволочек. Например, новый корпус "Гуала Кложерс Украина" удалось построить всего лишь за год.

Повышение инвестиционной привлекательности Сумщины и улучшение бизнес-климата в регионе влияет на общий имидж Украины как надежного бизнес-партнера, считают в Сумской ОГА.

Во время церемонии открытия нового производственного корпуса президент "Гуала Кложерс Груп", в состав которой входит сумское предприятие, Марко Джованнини объяснил, почему выбор инвесторов пал на Украину и Сумщину: "Мы инвестируем в любую страну мира, но делаем это только тогда, когда видим что люди, которые здесь работают, достойны того, чтобы сюда вкладывать деньги".

"Гуала Кложерс Украина" - предприятие, которое специализируется на выпуске укупорочных и пробковых изделий для пищевой промышленности. Завод обеспечивает продукцией крупнейших производителей в Украине, России, странах СНГ и Европы. Экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

Предприятие входит в состав группы компаний "Гуала Кложерс Груп", которая имеет 28 заводов и региональных представительств в различных странах мира. Украину в их числе представляет предприятие, которое работает на Сумщине.