НБУ курс:

USD

41,77

--0,07

EUR

48,84

--0,21

Наличный курс:

USD

41,70

41,63

EUR

49,30

49,15

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Одесский ресторатор Савва Либкин закрывает свои заведения на Дерибасовской

Фото: Facebook/Ресторатор Савва Либкин
Фото: Facebook/Ресторатор Савва Либкин
Предприниматель разошелся со своим партнером, с которым работал 25 лет
СПЕЦПРОЄКТ: ВЛАСНА СПРАВА

Ми збираємо історії тих, хто зробив надскладне, але й найважливіше рішення в житті - стартувати власну справу. Хто розпочав з нуля і  вже три роки будує бізнес. Хто повернувся з фронту і занурився в підприємництво. Хто обрав франшизу як старт і зумів розвинути успішну модель.

Спецпроєкт створено за підтримки Visa в Україні

Дізнайтесь більше

В ноябре закрываются известные одесские рестораны "Стейкхаус на Дерибасовской" и Компот.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил владелец ресторанов Савва Либкин. По его словам, он разошелся со своим партнером, которому принадлежат помещения бывшего магазина "Фрукты-Овощи", где находятся рестораны.

"25 лет я работал с одним партнером. И сейчас мы расходимся (по-хорошему разводимся и делим имущество). Причин много, суть одна — новый этап. Вся эта совокупность факторов привела меня к важному решению — я ухожу с Дерибасовской. Уже с ноября "Компот" на Дерибасовской и "Стейкхаус" закроются и станут историей. Яркой и заметной", — написал бизнесмен.

По информации издания "Думская", речь идет о Валерии Наумове, который в советское время был директором магазина, а потом стал собственником недвижимости. Либкин сотрудничает с ним уже четверть века.

Как отметил ресторатор, его также не устраивает то, во что превратилась главная улица города:

"Я помню, когда Дерибасовская была главным местом встреч одесситов. Ведь, как мы знаем, на ней всегда хорошая погода. Сейчас эта улица переживает свой новый этап. Это этап ярмарки-свалки и раскрашенных лошадей", — подчеркнул Либкин.

Он добавил, что вместе с командой идет "начинать новый этап и строить новую историю".

"Какую именно — расскажу позже", — подытожил Либкин.

Напомним, компания "Рестораны Саввы Либкина" основана в 1993 году в Одессе.

Развивает 10 крупных ресторанов и кафе: "Стейкхаус. Мясо и вино", "Дача", "Тавернетта" (все — Одесса), два рестораны "Риба у вогні" (Одесса и Киев), "Стейкхаус" (Киев).

Компания развивает сеть кафе "Компот" под собственным управлением в Одессе, а также по франшизе — в Киеве.