Средняя зарплата в «Метинвесте» выше 5 тыс. грн.

Средняя заработная плата на металлургическом холдинге Рината Ахметова «Метинвест» в 2 раза превышает среднюю заработную плату по Украине

Сотрудники металлургического холдинга «Метинвест» получают среднюю зарплату в размере 5,37 тыс. грн.

«Среднемесячная заработная плата на одного сотрудника, включая премиальные выплаты, составила 5372 грн., что практически в 2 раза превышает среднюю заработную плату по Украине (по данным Государственной службы статистики за март 2011 года средняя зарплата по Украине составила 2 531 грн.)», - сообщает пресс-служба холдинга.

В целом в 2010 году объем затрат на персонал в «Метинвесте» превысил 5 млрд. грн., что на 23% больше, чем годом ранее.

В сообщении также сказано, что в 2010 году украинские предприятия «Метинвеста» заплатили 11,062 млрд. грн. налогов и сборов, в том числе в Пенсионный Фонд - 1,599 млрд. грн.

Особое внимание компания уделяет социальным льготам.

«Социальные льготы - неотъемлемая часть программы социальной поддержки сотрудников «Метинвеста». Совокупный объем средств, направленных на выплату социальных льгот в 2010 году составил 132,339 млн. гривен», - сказано в сообщении.

Кроме того, компания инвестирует в повышение уровня и качества жизни людей в регионах присутствия компании.

«Инвестиции в реализацию программ развития регионов – один из наиболее действенных механизмов социального инвестирования. В 2010 году на эти цели было направлено 40,9. млн. грн. Инвестиции в городские объекты инфраструктуры в 2010 году составили 24,96 млн. грн.», - отмечает пресс-служба.