НБУ курс:

USD

41,41

+0,13

EUR

45,21

+0,44

Наличный курс:

USD

41,65

41,55

EUR

45,35

45,20

"Укравтодор" закончил строительство бетонной дороги "Николаев-Кропивницкий" — Кубраков

В Кабмине хотят увеличить количество дорог в Украине из цемента
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

"Укравтодор" закончил строительство из бетона ранее одной из самых ужасных дорог в Украине сообщением "Николаев-Кропивницкий".

Об этом сообщил руководитель "Укравтодора" Александр Кубраков во вторник, 17 ноября, на пресс-конференции по итогам работы за год.

Он заявил, что в правительстве хотят увеличить количество украинских дорог из цемента.

"В четверг, 19 ноября, мы открываем дорогу "Кропивницкий-Николаев", 66 км дороги по Николаевской области сделаны полностью из бетона, это бетонная дорога, в четверг мы уже пускаем движение официально по этой дороге. Есть, конечно, люди, которые там уже сейчас как-то пробираются через села и едут по ней, но в четверг мы открываем движение официально", — отметил Кубраков.

По его словам, также завершается строительство трассы "Днепр-Решетиловка".

"Также "Днепр-Решетиловка" по территории Полтавской области. В середине декабря мы открываем обход Кобыляк, полностью до границы с Днепропетровской областью мы запускаем, она также бетонная", — доложил он.

Как известно, до ремонта трасса "Николаев-Кропивницкий" считалась одной из самых ужасных дорог в Украине.

В сети публиковали снимки этой дороги, сравнивая ямы на ней с кратерами на Луне.

Напомним, Кабмин распределил все 66 млрд грн денег Фонда борьбы с COVID-19 еще в конце июля. Причем из него 35 млрд грн Кабмин направил на ремонт автомобильных дорог. Соответствующий закон подписал президент Владимир Зеленский.