В НАПК рассказали, кто может помочь заполнить е-декларации

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash
Уполномоченные лица НАПК предоставят консультативную помощь в заполнении деклараций
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) опубликовало перечень антикоррупционных уполномоченных, к которым можно обратиться за помощью для заполнения ежегодной декларации.

"Если вы публичный служащий и нуждаетесь в помощи по заполнению декларации, обратитесь к антикоррупционному уполномоченному вашей организации. Чтобы вы смогли быстро найти контакты уполномоченного вашей организации, НАПК разработало специальную "Карту уполномоченных", которая доступна на нашем сайте", — сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

По информации НАПК, уполномоченные лица по вопросам предупреждения и выявления коррупции являются незаменимыми помощниками при декларировании.

"Они предоставят консультативную помощь в заполнении деклараций, а также наблюдают, чтобы служащие учреждения своевременно их подали", — говорится в сообщении.

Напомним, 29 декабря в Украине частично ограничили доступ к реестру е-деклараций.

Перед этим в Украине  разблокировали работу  НАПК и вернули  уголовную ответственность  за ложь в электронных декларациях.

В конце 2020 года Национальное агентство по предотвращению коррупции восстановило доступ к Единому реестру электронных деклараций.

Ранее доступ к е-декларациям был ограничен из-за модернизации.