НБУ курс:

USD

41,42

--0,06

EUR

44,83

+0,08

Наличный курс:

USD

41,40

41,30

EUR

45,12

44,90

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Активисты требуют от министра Ткаченко объяснений по поводу дома в заповедной зоне

Активисты требуют от министра Ткаченко объяснений по поводу дома в заповедной зоне
Активисты говорят, что ранее министр обещал задекларировать дом, но так и не сделал этого
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

В четверг, 13 августа, в Киеве прошел митинг под домом министра культуры Александра Ткаченко, расположенном в заповедной зоне Труханова острова.

Об этом сообщает сайт "Апостроф" со ссылкой на журналиста информационного агентства "Журналист", который находился на месте событий.

Активисты ГО "Ліс" и ГО "Товариство охорони пам'яток культури міста Києва" протестовали против застройки Труханова острова и требовали, чтобы Ткаченко объяснил ситуацию с домом в центре заповедной зоны, так как министр культуры — представитель партии "Слуга народа" и бывший гендиректор "1+1 Media" — проживает в этом доме на Трухановом острове в рекреационной зоне, и до сих пор не декларировал его.

"Мы собрались здесь для того, чтобы нынешний министр культуры объяснил, почему он считает, что он имеет право проживать на территории заповедной зоны, и почему он не внес эту недвижимость в декларацию. Это уже не первый раз, когда Александра Ткаченко просят объяснить жителям Киева факт проживания в этом доме. 2 года назад он уверял, что в декларации за 2019 год мы увидим, у кого и за сколько он арендует это жилье, но, к сожалению, этого так и не случилось", — прокомментировал один из активистов.

По словам митингующих, они организовали митинг у дома Ткаченко, чтобы спровоцировать реакцию чиновника на свои требования.

Ранее нового министра культуры Александра Ткаченко обвиняло руководство "Укркинохроники" в намерении захватить это государственное предприятие (ГП), чтобы обанкротить его и застроить почти 2 га земли на столичном Печерске жилыми домами.