Азаров помиловал главу Госкомзема

Премьер-министр Николай Азаров решил не увольнять главу Государственного комитета земельных ресурсов Олега Кулинича

этом "ДЕЛУ" сообщил высокопоставленный источник в Кабинете министров.

"Азаров решил, что Кулинич пока должен поработать. По крайней мере, до конца местных выборов", - сообщил источник.

Напомним, правительство намерено было перевести Олега Кулинича на другую должность. "Я думаю, он (Кулинич. – "ДЕЛО") скоро покинет свою должность, я уже получил принципиальное согласие на это у вице-премьера Клюева", — говорил на прошлой неделе один из министров.

За увольнение Кулинича ратовал и глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский. По его словам, "Госкомзем не идет на контакт с Госкомпредпринимательства, не предоставляет информации и не отвечает на запросы… За такие действия Госкомзема личную ответственность несет его руководитель Олег Кулинич, поэтому на встрече с президентом Украины 20 сентября я буду ставить вопрос о его увольнении".

"Не исключено, что вскоре Кулинич будет переведен на другое место работы", — заявлял ранее Игорь Шаров, глава фракции Блока Литвина, по квоте которой Кулинич был назначен на должность.

Называли даже возможного преемника Кулинича - нынешний начальник Главного управления Госкомзема в Одесской области Игорь Лысенко.

Олег Кулинич возглавляет Госкомзем с декабря 2008 года. Он один из немногих высокопоставленных чиновников, которому удалось сохранить свой пост после отставки правительства Юлии Тимошенко. Кулинич был назначен на свой пост по квоте Блока Литвина.