Азаров пообещал принять бюджет на 2011 год до 23 декабря

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует принятие бюджета на 2011 год до 23 декабря 2010 года

этом он сообщил на заседании в честь дня местного самоуправления. «Вчера был принят Налоговый кодекс, и буквально с сегодняшнего дня Министерство финансов перерабатывает бюджет...мы рассчитываем, самое позднее, 23 числа (23 декабря 2010 года), принять бюджет», - передает слова Николая Азарова РБК Украина.

Как сообщалось, ранее премьер обещал, что бюджет на 2011 год будет принят до 20 декабря.

«В понедельник (29 ноября – ред.) должны быть наработаны согласованные изменения, которые должны быть внесены в Налоговый кодекс. Дальше есть два пути. Первый путь - это президент накладывает вето и направляет наработанные Кабинетом Министров предложения в парламент. Парламент собирается и принимает эти изменения. Второй вариант - президент рассматривает наработанные рабочей группой изменения. По согласию этой рабочей группы подписывает Налоговый кодекс, но при условии, что он вступает в силу после внесения в него тех изменений, о которых мы договоримся», - отметил Азаров в эфире телеканала ICTV .

Премьер-министр добавил, что оба варианта равнозначные за результатом. Разница, по его словам, заключается лишь в том, когда правительство начнет работу над бюджетом. При этом Азаров подчеркнул: «Мы настроены очень решительно по срокам. В любом случае мы должны принять бюджет до 20 декабря».