Эпидемия коронавируса: в Италии закрыли все учебные заведения

Фото: ANSA
Фото: ANSA
До этого были закрыты несколько школ в северных регионах Италии, где зафиксировано наибольшее количество больных коронавирусом

Правительство Италии закрывает все школы и университеты в стране из-за вспышки коронавируса COVID-19, сообщает ANSA со ссылкой на свои источники.

"Правительство решило закрыть все школы и университеты Италии с четверга до середины марта из-за коронавируса", — говорится в сообщении.

Как отмечает издание, до этого были закрыты несколько школ в северных регионах Италии, где зафиксировано наибольшее количество больных коронавирусом.

По информации CNN, заседание кабинета министров Италии проходит до сих пор. Официальное заявление будет объявлено позже.

Напомним, по состоянию на 4 марта, количество заразившихся коронавирусом Covid-19 в мире достигло 92 тысячи 796 человек, скончалось 3 тысячи 201 человек.

3 марта 2020 года в Украине официально зарегистрировали первый случай заболевания  новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Случай заболевания китайским коронавирусом зафиксировали в Черновицкой области у мужчины, который вернулся в Украину из Италии, с пересадкой в Румынии.

Ранее  Государственная пограничная служба Украины  ввела температурный скрининг для всех людей, въезжающих в Украину. Людей с повышенной температурой и симптомами будут направлять на дополнительное обследование.

Отметим, что с 24 февраля 2020 года  скрининг на коронавирус  в Украине прошли 540 тысяч человек. 

Неизвестный вирус впервые был  зафиксирован  в декабре 2019 года у жителей китайского города Ухань в центре страны. Предположительно, он возник на городском рынке морепродуктов. Позднее было определено, что новый вирус принадлежит группе коронавирусов.