НБУ курс:

USD

41,48

--0,01

EUR

44,75

+0,00

Наличный курс:

USD

41,43

41,33

EUR

45,13

44,95

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Европейский инвестор "Октагон-Аутдор" обратился к СНБО для защиты от рейдерства СБУ

Фото: СБУ
Фото: СБУ
В "Октагон-Аутдор" считают, что некоторые политики незаконно используют СБУ для захвата компании с европейским капиталом
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Европейский инвестор компании "Октагон-Аутдор" 14 сентября обратился к секретарю Совета национальной безопасности и обороны Алексею Данилову.

Инвестор проинформировал о рейдерской атаке СБУ и возможном использовании полномочий СНБО нечистыми на руку лицами для захвата собственности компании, которая является одним из крупнейших операторов наружной рекламы в Украине и владеет 4600 рекламными плоскостями.

Об этом сообщается на Facebook-странице "Октагон-Аутдор".

Компания напомнила, что 6 сентября публично опровергла обвинения СБУ в якобы терроризме и работе на оккупированных территориях.

"Октагон-Аутдор" заявлял, что потерял все рекламные плоскости на оккупированных территориях еще в 2014 году, а СБУ подбросила на сервер компании набор фото из интернета и СМИ. Причем все было сделано непрофессионально — фото были в бытовом формате и без специальных символов, которые использует компания", — говорится в сообщении.

Европейский инвестор и владелец "Октагон-Аутдор", гражданин Чешской Республики Йозеф Ондерка (Jozef Onderka) опроверг утверждение СБУ о якобы контроле его собственности россиянами. Он отметил, что никогда не был россиянином, а "Октагон-Аутдор" является украинской компанией с европейским капиталом.

По словам инвестора, компания всегда занимала проукраинскую позицию, поддерживает детей погибших "киборгов" и за свой счет провела почти 50 патриотических кампаний на своих плоскостях.

"Октагон-Аутдор" считает, что некоторые политики используют СБУ и могут незаконно использовать и полномочия СНБО для захвата компании с европейским капиталом. Поэтому компания просит секретаря СНБО Алексея Данилова не допустить беззакония и нарушения прав инвесторов.