Гендиректор "1+1": Мы не просили МВД закрывать EX.UA

Генеральный директор группы "1+1" Александр Ткаченко заявил в комментарии "Делу", что на телеканале и не думали жаловаться на портал EX.UA в милицию или просить его закрывать

В группе "1+1" не обращались в милицию с просьбой остановить работу файлообменного сервиса EX.UA. Об этом "Делу" сообщил генеральный директор группы "1+1" Александр Ткаченко.

"Мы общались с представителями EX.UA о размещении нежелательного контента и его удалении, но цели закрыть ресурс не было", — сказал "Делу" Ткаченко.

Напомним, ранее в МВД официально заявили, что уголовное дело против EX.UA было возбуждено вследствие обращений обладателей интеллектуальных прав, среди которых фигурируют телеканал "1+1", компании Adobe Systems и Graphisoft.

В результате действий милиции, доступ к порталу был приостановлен, а в сети появилась информации об изъятии серверов компании.

По данным милиции, изъятое оборудование момент находится на экспертизе, в результате которой и будет подтвержден или опровергнут факт нарушения законодательства.

В то же время, представители EX.UA не подтвердили факт проведения обысков в их офисе. Обыски, якобы, проводились в офисе компании "Мегого", которая является официальным партнером файлообменника.