Янукович рассказал донецким ветеранам о том, что он будет делать с оппозицией

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что никому не позволит спровоцировать в Украине гражданский конфликт

этом Президент Украины заявил, выступая перед ветеранами в г. Горловка Донецкой области, где находился с рабочей поездкой.

Янукович в который раз подчеркнул, что самым главным условием для улучшения жизни людей и обеспечения стабильности в государстве является стабильность власти и ее дееспособность.

"Задача моя и моей команды – утверждать в повседневной работе высокие гуманистические идеалы и выполнять взятые на себя обязательства", - заявил глава государства.

В связи с этим, он акцентировал внимание ветеранов на вопросах современного состояния и развития отношений с Россией, которые, уточнил Янукович, необходимо рассматривать, в первую очередь, как новые возможности.

Президент Украины подчеркнул, что во внешней политике реализует курс на обеспечение баланса в отношениях со всеми международными партнерами, а в рамках этого, важнейшим фактором является возобновление и развитие стратегических партнерских отношений именно с Российской Федерацией.

Выражая мнение о последних внутриполитических событиях в государстве, в частности, учитывая реакцию оппозиционных сил на подписание харьковских соглашений, дальнейший ход переговорного процесса с российской стороной, Президент Украины отметил: "Я никому не позволю помешать процессу стабилизации и выхода Украины из кризиса, которым мы с большими трудностями положили начало. Повторяю – никому не позволю создать гражданский конфликт".

При этом Янукович отметил, что те политические силы, которые, по его мнению, дестабилизировали ситуацию в стране, ожидает "место на свалке истории".