Литва отключила российские каналы из-за пропаганды и дезинформации

В Литве решением суда на три месяца остановлена ретрансляция телеканала "НТВ Мир", в ближайшее время будет решаться судьба международной версии телеканала "Россия"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Литве решением суда на три месяца остановлена ретрансляция телеканала "НТВ Мир", который является международной версией российского канала "НТВ".

В ближайшее время будет решаться судьба международной версии телеканала "Россия".

В прошлом году в Литве на три месяца было остановлено вещание балтийской версии Первого канала. Это произошло после того, как в эфир вышел выпуск передачи "Человек и закон", в котором была представлена спорная версия событий 13 января 1991 года в Вильнюсе.

В понедельник литовская Служба этики журналистов постановила, что информационные программы телеканалов "Первый" ("Время) и "Россия" ("Вести недели"), а также документальный фильм "Приговоренные. Капкан для группы "Альфа"" телеканала "НТВ" распространяют запрещенную законом о СМИ информацию.

В Литве этот закон запрещает пропаганду, дезинформацию, разжигание межнациональной розни, войны.