Меркель рассказала Порошенко, о чем договорилась с Путиным в Сочи

Фото: сайт Кремля
Фото: сайт Кремля
Детали переговоров Меркель с Путиным пока не разглашаются

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель рассказала президенту Украины Петру Порошенко об итогах переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи.

"Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Федеральный канцлер проинформировала главу Украинского государства об итогах недавних переговоров с президентом РФ в Сочи", — сообщила пресс-служба президента Украины.

Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и совместные усилия для имплементации Минских договоренностей, а также вопросы безопасности, связанные со строительством "Северного потока-2".

"Достигнуты договоренности поддерживать тесный диалог на двустороннем уровне", — сказано в сообщении пресс-службы главы Украинского государства.

Напомним, Меркель 18 мая провела встречу с Путиным в Сочи. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал, что обсуждалась тема миротворческой миссии в Украине, но "все ее аспекты далеки от согласования". "Условились по линии и министров иностранных дел, и внешнеполитических помощников продолжить обсуждение этих вопросов", — сказал Песков, отвечая на вопрос о возможности внесения резолюции ООН по миротворцам в Украине, о чем говорила на пресс-конференции Меркель.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram