НБУ курс:

USD

41,28

+0,10

EUR

45,55

+0,52

Наличный курс:

USD

41,30

41,17

EUR

46,14

45,86

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Под Киевом хранили взрывчатку и оружие для возможной продажи криминалитету: пойманы двое

Фото: СБУ
Фото: СБУ
Участники группы хранили средства поражения в специально оборудованном помещении
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Служба безопасности Украины под процессуальным руководством Офиса генерального прокурора заблокировала в Киевской области деятельность организованной группы, пытавшейся наладить канал незаконного сбыта оружия и боеприпасов. По оперативной информации, среди потенциальных клиентов злоумышленников были представители криминальных кругов региона.

Как отмечается в сообщении спецслужбы, участники группы хранили средства поражения в специально оборудованном помещении, оборудовали его видеонаблюдением и сигнализацией.

В ходе обысков по месту скрытого хранения оружия правоохранители обнаружили: 1 кг подобного пластиду взрывчатого вещества; 400 г тротила; четыре гранаты Ф-1 с запалами; три единицы огнестрельного оружия с глушителями; а также 1000 патронов различного калибра. Изъятое направлено на экспертизу.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения, в том числе источников поступления средств поражения. При этом статью, по которой расследуется дело, в СБУ не уточняют.

Решается вопрос о сообщении злоумышленникам о подозрении и избрании меры пресечения. Судя по сообщению СБУ, речь идет о двух лицах.

Напомним также, что в январе СБУ прекратила в Киеве деятельность неонацистской террористической группы последователей австралийского террориста Брентона Тарранта, которую возглавлял человек по кличке "Гитлер".