Просроченные выплаты по ипотеке в США достигли рекорда

В ноябре 2009 года объем просроченных выплат по ипотеке в США достиг рекордного уровня. Эксперты не исключают рост этого показателя в декабре
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

сообщает The Economist Times со ссылкой на отчет Equifax, в ноябре 7,91% выплат по ипотечным кредитам были задержаны более, чем на 30 дней. При этом в октябре этот показатель соответствовал 7,76%. Просроченные выплаты могут послужить причиной банкротств домовладельцев в будущем, считают эксперты Equifax.

Прогнозы аналитиков пессимистичны: по мнению старшего вице-премьера аналитической службы Майры Харт, данная ситуация может не улучшиться до 2011 года. Кроме того, рождественские и новогодние траты американцев в декабре будут способствовать росту просроченных выплат.

В ноябре текущего года задолженность по рискованным ипотечным кредитам выросла до 42,06%, тогда как в октябре она составляла 41,46%.

По мнению аналитиков Equifax, эти цифры говорят о том, что финансовые проблемы жителей США еще далеки от разрешения.