НБУ курс:

USD

41,54

+0,04

EUR

46,59

+0,50

Наличный курс:

USD

41,47

41,40

EUR

46,75

46,55

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Следственный комитет России возбудил еще одно дело против украинских силовиков

Следственный комитет России сообщил об открытии уголовного дела по статьям "похищение человека", "торговля людьми" и др.

Следственный комитет РФ обвиняет сотрудников украинских силовых структур в похищениях людей.

"Так, в декабре 2014 года на блокпосту, расположенном вблизи поселка Красный Партизан Донецкой области Украины, сотрудники украинских спецслужб совершили похищение 36-летнего гражданина Российской Федерации, который не принимал никакого участия в конфликте на юго-востоке Украины, а приехал на территорию Донецкой области Украины в качестве волонтера для оказания помощи в восстановлении производства в Донецкой Народной Республике", — говорится в сообщении.

По мнению российских следователей, украинская сторона похищает невинных волонтеров и таких случаев несколько.

"В апреле 2015 года вооруженными лицами вблизи поселка Еленовка Донецкой области Украины были похищены волонтеры российского Фонда помощи беженцам, соотечественникам и русскоязычному населению "Своих не бросаем", среди которых в том числе находились российские граждане, которые везли из города Луганска в Донецкую область Украины гуманитарный груз", — считает Следственный комитет.