НБУ курс:

USD

41,49

--0,02

EUR

48,08

+0,63

Наличный курс:

USD

41,45

41,40

EUR

48,21

48,01

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

США планируют создать беспилотную флотилию

Фото: nationalinterest
Фото: nationalinterest
На создание роботизированного и беспилотного флота США хотят потратить $4 млрд
CEO + HRD — тандем, що зберігає бізнес у бурю. Досвід топових лідерів команд України

2 липня на HR Wisdom Summit дізнайтеся про ефективне та стратегічне партнерство між керівником і тим, хто створює бізнес-цінності завдяки управлінню талантами

Забронювати участь

Соединенные Штаты Америки намерены закупить десять беспилотных надводных кораблей и девять крупных роботизированных подводных лодок за $4 млрд, чтобы не отставать от модернизации армий Китая и России, сообщило американское издание  National Interest.

По информации издания, военно-морской флот планирует использовать свой новый ракетный фрегат в качестве командного судна для роботизированных флотилий. Бюджет 2020 года планируют заложить $1,3 млрд для первого из 20 фрегатов.

"Инвестиции в несколько миллиардов долларов в беспилотные надводные корабли и подводные лодки, которые парусная отрасль США предлагает в рамках своего бюджета на 2020 год, являются выражением безотлагательности, которую военно-морской флот придает этой ситуации", — сказал эксперт Исследовательской службы Конгресса Рональд О'Рурк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США намерены расширить военное присутствие в мировом океане в ответ на активность России — Financial Times

Как отметил контр-адмирал Рэнди Крайтс, роботизированные корабли нужны для обнаружения угроз и атак. Среди преимуществ Крайтс выделил их небольшой размер, автономность и цену.

США также разрабатывают ракетный фрегат для управления флотилией беспилотных кораблей и подлодок.

Напомним, 24 августа прошлого года США официально восстановили Второй флот в Атлантическом океане – военно-морское командование времен холодной войны, которое было расформировано в 2011 году.