Стало известно, в какой больнице от COVID-19 лечится Елена Зеленская

Елена Зеленская лечится от COVID-19 в "Феофании". Фото: olenazelenska_official/Instagram
Елена Зеленская лечится от COVID-19 в "Феофании". Фото: olenazelenska_official/Instagram
Супруга президента проходит лечение в столичной "Феофании"

Первая леди Елена Зеленская, у которой в середине июня был диагностирован COVID-19, третью неделю проходит лечение в стационарном отделении столичной клинической больницы "Феофания".

Об этом сообщает "Главком" со ссылкой на источники в медучреждении. 

Медицинские сотрудники, которые занимаются лечением супруг президента, соблюдают строгий защитный режим и все время находятся возле нее в защитных костюмах.

"Медики весь день ходят вокруг Зеленской. Они вынуждены использовать памперсы, чтобы не отлучаться в туалет и не нарушать защиту", — рассказали изданию в больнице.

Ранее в пресс-службе Офиса президента сообщили, что первая леди все еще продолжает лечение от коронавируса и спровоцированной им двусторонней полисегментарной пневмонии. Супруга Зеленского чувствует себя лучше и постепенно выздоравливает, но все еще продолжает антибактериальную терапию.

Напомним, что 16 июня  Елена Зеленская была госпитализирована с COVID-19  и внегоспитальной двусторонней полисегментарной пневмонией средней степени тяжести. Согласно сообщениям ОП, ее состояние было стабильным.

Тесты на коронавирус Владимира Зеленского и детей были отрицательными, однако глава государства перешел на  особый режим  работы. По словам пресс-секретаря президента Юлии Мендель, из режима самоизоляции он вышел 26 июня.