Террористы обстреливают Донецк из двух танков под украинскими флагами — АТО

В пресс-центре АТО отмечают активизацию деятельности разведывательно-диверсионных групп профессиональных наемников

Незаконные вооруженные формирования используют государственную символику Украины при обстрелах и убийствах мирных граждан на востоке страны, заявляют в пресс-центре антитеррористической операции.

"В запугивании украинцев террористы прибегли к новой подлости. По данным разведки Вооруженных Сил Украины два танка оккупантов, имевших брони надписи "На Киев", и "На Львов" после того как бандиты закрасили надписи и повесили на них украинскую государственную символику (государственный флаг Украины) начали обстрелы жилых кварталов Донецка, и других близлежащих городов", — говорится в сообщении на странице пресс-центра АТО в соцсети Facebook.

Вместе с тем, "захватчики пытаются удержать ситуацию под своим контролем и не допустить акций сопротивления со стороны местного населения. Отмечается активизация деятельности разведывательно-диверсионных групп профессиональных наемников, которые прошли соответствующую подготовку по проведению террористических актов против мирного населения".

В ночь с 26 на 27 июля продолжился обстрел аэропорта Луганск из установок БМ-21 "Град". Его обстреливали в 17.25, 18.06, 22.25, 05.25. Потерь среди личного состава нет.

04.00 — минометный обстрел блокпост вблизи населенного пункта Андреевка. Потерь нет.