НБУ курс:

USD

41,67

+0,15

EUR

47,54

--0,17

Наличный курс:

USD

41,62

41,50

EUR

47,90

47,50

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В Египте стартовал второй тур президентских выборов

Второй тур президентских выборов начался сегодня в Египте. Дни голосования объявлены в стране выходными

В избирательных бюллетенях всего две фамилии: представителя исламского движения "Братья-мусульмане" Мухаммеда Мурси и последнего премьер-министра эпохи Хосни Мубарака Ахмеда Шафика.

В этом туре победителю достаточно просто набрать больше голосов избирателей, чем у соперника. При этом в первом туре голосования с минимальным перевесом в несколько десятков тысяч голосов победил кандидат-исламист.

Дни голосования во втором туре официально объявлены в стране выходными, чтобы как можно больше граждан смогли принять участие в судьбоносном для страны выборе будущего Президента.

Охрану участков и порядка на улицах совместно обеспечивают армия и полиция — всего более 150 тыс. представителей силовых структур.

Окончательные итоги президентских выборов в Египте Избирком должен объявить 21 июня.

Напомним,что уголовный суд Каира признал бывшего президента Египта Хосни Мубарака виновным в причастности к гибели мирных демонстрантов в дни январского народного восстания 2011 года. Мубарак был приговорен к пожизненному заключению.