В горах Непала пропал пассажирский самолет

По данным американского телеканала АВС, на борту самолета находилось 23 человека
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Небольшой пассажирский самолет модели Twin Otter пропал в горах Непала в среду, сообщило агентство "Ассошиэйтед пресс" со ссылкой на информацию местных властей.

Самолет принадлежит авиакомпании Tara Air. Ее представитель подтвердил факт пропажи самолета и завил журналистам, что самолет выполнял рейс из Покхары в Джомсом по популярному туристическому маршруту. Связь была потеряна, когда самолет находился в горном районе.

По данным американского телеканала АВС, на борту самолета находилось 23 человека, ранее сообщалось о 18 пассажиров и трех членах экипажа. Среди пассажиров — один гражданин Китая и один подданный Кувейта.

Сообщается также, что связь с самолетом была потеряна через 18 минут после взлета. По маршруту его следования нет ни одной взлетно-посадочной полосы, где бы он в случае возникновения чрезвычайной ситуации мог бы совершить экстренную посадку.

Телеканал сообщает, что местные жители слышали звук сильного взрыва в горах, где мог находиться самолет.

На поиск самолета по маршруту его следования через два часа после планировавшегося времени посадки вылетели два вертолета, однако плохие погодные условия мешают их работе.