В Украине зафиксировали два новых случая заболевания коронавирусом

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest
Инфекцию обнаружили у пенсионерки из Житомирской области и у мужчины из Черновицкой области

В Украине зафиксировано два новых случая коронавирусной инфекции — у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и мужчины из Черновицкой области, жена которого находилась в Италии в течение последних 14 дней. Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ.

Указывается, что пациентов изолировали, им предоставляется симптоматическое лечение, происходит работа с контактами.

Таким образом, в Украине уже три подтвержденных случая заболевания коронавирусом.

Как известно, 3 марта 2020 года первый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией официально  зарегистрировали в Черновицкой области у мужчины, который вернулся в Украину из Италии, с пересадкой в Румынии.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила в мире пандемию нового коронавируса COVID-19.

С 12 марта 2020 года  в Украине объявили карантин  по всей стране. Соответствующее решение было принято на закрытом заседании правительства из-за распространения коронавируса. Кроме того, на заседании правительства принято решение выделить 100 млн грн на первоочередную закупку средств индивидуальной защиты для текущих нужд министерств, ведомств и служб, а также для пополнения госрезерва. Одновременно для выполнения этого решения до 1 июня запретить экспорт товаров противоэпидемического назначения, чтобы гарантировать обеспечение необходимыми средствами защиты населения.