В Умани местные жители не пускали хасидов на место паломничества (ВИДЕО 18+)

Фото: скриншот видео Facebook/Сергий Алексеев
Фото: скриншот видео Facebook/Сергий Алексеев
Ранее городской голова Умани Александр Цебрий заявлял, что в случае массового приезда паломников-хасидов на празднование иудейского Нового года Рош га-Шана готов заблокировать въезды в город
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В ночь с 27 на 28 августа в Умани произошел конфликт между местными жителями и паломниками-хасидами, которых не пропускали на место захоронения цадика Нахмана.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Уманского районного совета от ВО Свобода Сергей Алексеев, который также разместил видео этого инцидента.

Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика!

В конфликт вмешались представтели Нацполиции, которые пытались не допустить столкновений между хасидами и местными жителями.

Напомним, ранее городской голова Умани Александр Цебрий заявил, что в случае массового приезда паломников-хасидов на празднование иудейского Нового года Рош га-Шана готов заблокировать въезды в город.

Перед этим Цебрий уже заявлял, что из-за пандемии коронавируса прибытие десятков тысяч паломников-хасидов в Умань на празднование Рош га-Шана в 2020 году невозможно.

В свою очередь, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что Кабинет министров Украины поддержал решение, инициированное МВД, об ограничении на посещение иностранцами Умани во время нынешнего празднования Рош га-Шана.