- Категория
- Промышленность
- Дата публикации
В Виннице оппозиция все-таки проводит митинг
Около 5 тыс. сторонников оппозиции перекрыли движение на ул. Соборной в Виннице, готовясь к началу всеукраинской акции "Вставай, Украина!". Участники акции собрались около областного краеведческого музея, чтобы в 16:30 начать митинг.
Впереди колонны около 30 молодых людей в белых плащах с символикой партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" растянули государственный флаг Украины размером 7 м на 15 м. За ними выстроилась колонна с флагами партий "Батьківщина", "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко", "Всеукраинское объединение "Свобода", а также государственными флагами Украины. Далее за ними участники митинга растянули плакат с лозунгами:
"Повстань, Україно!", "Юле — свободу!", "Не дамо узурпувати владу в Україні!". В 16:30 участники митинга планируют начать шествие по проездной части Соборной к зданию областной государственной администрации.
Некоторые СМИ сообщали, что в Винницкой области активисты ВО"Батькивщина" закупили траурные венки, чтобы прорваться на акцию оппозиции "Вставай, Украина!" в областном центре.
Как сообщалось, партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина", "Всеукраинское объединение "Свобода" и "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" 7 марта заявили о намерении инициировать массовые выступления людей против власти.
Однако митинг оппозиционных сил "Вставай, Украина!" блокировался представителями правоохранительных органов.