НБУ курс:

USD

41,54

-0,00

EUR

45,00

-0,00

Наличный курс:

USD

41,55

41,45

EUR

45,30

45,10

Зеленский пообещал способствовать пенсионному обеспечению украинцев в Израиле

Зеленский пообещал способствовать пенсионному обеспечению украинцев в Израиле
В частности, президент пообещал инициировать подготовку соответствующего документа новым Кабмином и рассмотрение этого вопроса Верховной Радой
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Украина не отказывается от пенсионного обеспечения украинцев, выехавших на постоянное жительство в Израиль. Об этом заявил президент Владимир Зеленский, пообещав способствовать началу подготовки соответствующего документа новым Кабинетом министров, а также рассмотрению этого вопроса украинским парламентом, сообщает "Интерфакс-Украина". "Президент Владимир Зеленский отметил Нетаньяху, что Украина не отказывается от этой сделки. Глава Украинского государства пообещал способствовать тому, чтобы после парламентских выборов новый Кабинет министров начал процесс подготовки ратификации документа и этот вопрос был рассмотрен Верховной Радой", — говорится в ответе пресс-службы президента Украины на соответствующий запрос агентства. На Банковой также подчеркнули, что тема соглашения между Украиной и Израилем о пенсионном обеспечении выехавших на постоянное жительство в Израиль украинцев обсуждалась в ходе недавнего визита в Киев премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по инициативе израильской стороны. Как известно, соответствующий документ был подписан 7 лет назад. Напомним, ранее в Пенсионном фонде Украины (ПФУ) объяснили подробности выплат пенсий для прокуроров. Так законом предусмотрено право на назначение прокурорам пенсии за выслугу лет и по инвалидности, а членам их семей — пенсии по случаю потери кормильца.