НБУ курс:

USD

41,42

--0,06

EUR

44,83

+0,08

Наличный курс:

USD

41,40

41,30

EUR

45,12

44,90

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Российский экс-партнер McKinsey стал новым топ-менеджером сети "Сильпо"

Российский экс-партнер McKinsey стал новым топ-менеджером сети "Сильпо"
Алексей Белкин. Фото: YouTuBe Forbes

Алексей Белкин, экс-партнер McKinsey&Company в России, с января 2022 года стал исполнительным директором сети "Сильпо". Об этом сообщает издание Forbes со ссылкой на его публикацию в LinkedIn.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

В социальной сети на своей странице, которая в настоящее время недоступна, Белкин указал свое место работы и должность — управляющий директор сети супермаркетов "Сильпо" и заместитель президента торгово-промышленной группы Fozzy Group.

В Fozzy Group сообщили, что работают с Белкиным около 7 лет. Еще во время работы в McKinsey&Company он участвовал в развитии Fozzy Group: работал над внедрением data science, улучшением операционной деятельности и принимал участие в управлении товарными категориями.

"Мы продолжаем сотрудничать с Алексеем по этим же направлениям как с одним из ключевых менеджеров компании", — рассказали в пресс-службе Fozzy Group.

Что еще известно о Белкине

В McKinsey он занимался разработкой и запуском проектов в сфере ритейла. В частности, Белкин возглавлял отдел аналитики розничной торговли и FMCG практики.

Он часто был докладчиком на конференциях, рассказывал о диджитал-трансформации розничной торговли и e-commerce.

Отметим, что сеть "Сильпо" начала получать большие убытки в последние годы. В частности, за январь-сентябрь 2021 года компания получила 1,18 млрд гривен ущерба, в 2020-м — более 3 млрд грн.