В Одесской области выставили на приватизацию Измаильский винзавод

измаильский винзавод
Фото: ФГИ

Фонд государственного имущества выставил на приватизацию через площадку "Прозорро.Продажи" имущество возвращенного из аренды бывшего единого имущественного комплекса Измаильского винзавода, говорится на сайте фонда.

Речь идет о десятках объектов зданий и сооружений, включая производственные цеха и склады, оборудовании промышленного назначения, а также автотранспортных средствах (ряде легковых авто, грузовиках КамАЗ-5410, ГАЗ-53 и раритетном ныне автобусе АСЧ-03).

Мощности расположены в самом Измаиле по улице Гагарина, 44 и 54, в селе Плавни Измаильского (ранее - Ренийского) района и в поселке Суворово. Кроме того, в комплекс входит база отдыха в селе Приморское Измаильского (ранее – Килийского) района.

При этом в фонде указывают, что право пользования земельными участками под объектами предприятия Одесский филиал Управления делами ФГИ не оформлял. Кроме того, отмечается, что здания и сооружения в поселке Суворово "имеют непригодное техническое состояние конструктивных элементов".

Всего в состав объекта входит 614 инвентарных единиц оборудования и инвентаря. Стартовая цена лота составляет 35,74 миллиона гривен. Торги по "английской" модели (с повышением цены с минимальным шагом в 1% от начальной цены) намечены на 11 апреля. Прием предложений завершается 10 апреля в 20:00.

Напомним также, что на днях в Одесской области продали со второй попытки имущественный комплекс Белгород-Днестровского морского порта, а в январе был приватизирован через аукцион порт "Усть-Дунайск".