Зеленский рассказал, сколько зерна россияне заблокировали в портах Украины

Зеленский рассказал, сколько зерна россияне заблокировали в портах Украины
Фото: Depositphotos

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что государство рассматривает разные варианты разблокировки своих портов. Один из них - военный, и для этого уже запросили соответствующее вооружение.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сообщил на совместном с премьер-министром Португалии Антониу Коштой брифинге в Киеве, передает корреспондент Укринформа, передает Укринформ. 

"22 млн тонн сегодня заблокировано, а россияне еще постоянно воруют и куда-то его вывозят. Надо разблокировать эти пути, потому что в мире будет кризис. Разблокировать можно разными путями. Один из путей — военный. Поэтому мы с такими запросами относительно соответствующего оружия обращаемся к партнерам", - сообщил Зеленский.

Ранее в ООН заявили, что если украинские морские порты немедленно не будут разблокированы Россией для экспорта, мир ожидает глобальный продовольственный кризис. 

Напомним, что россияне воруют у украинцев зерно, масло, овощи и сельскохозяйственную технику.