Mercedes построит в Европе завод по переработке аккумуляторов

Mercedes, заводы Mercedes
Mercedes будет перерабатывать аккумуляторы из тестовых автомобилей. Фото: ua.depositphotos.com

Автопроизводитель Mercedes-Benz начинает строительство завода по переработке экологически чистых аккумуляторов в Куппенгайме на юге Германии. Об этом сообщило агентство Reuters.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Планируется, что годовая мощность завода будет достигать 2500 тонн, что будет способствовать производству более 50 000 батарейных модулей для новых электрических автомобилей Mercedes-Benz.

При успехе пилотного проекта объемы производства могут быть увеличены в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Сдача в эксплуатацию первой очереди завода запланирована на декабрь 2023 года.

Завод будет работать с нейтральным выбросом CO2 посредством солнечной и экологической электроэнергии. Его строительство финансируется в рамках научно-исследовательского проекта Федерального министерства экономики и защиты климата.

В то же время, другие производители авто, в частности Volkswagen, обдумывают над переносом производства из Германии, если дефицит природного газа сохранится. Тем временем, Tesla планирует построить в Мексике крупнейший завод электромобилей в мире.

Источник фото: ua.depositphotos.com