Россия нанесла удар тремя ракетами по Хмельницкой области

Россия нанесла удар тремя ракетами по Хмельницкой области

Российские войска вечером 5 июля выпустили четыре ракеты по территории Хмельницкой области. Об этом сообщил начальник областной военной администрации Сергей Гамалий.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По его словам, это произошло около 19:45. Одна ракета была сбита украинскими силами противовоздушной обороны, ее обломки упали на территории Шепетовского района. Три других ракеты попали на территорию одной из общин Хмельницкого района.

"Целью ударов была водонапорная башня, которая полностью обеспечивает водой общину. В результате взрывов один человек ранен. Жертв нет", - заявил глава области.

В свою очередь, как сообщает "Суспільне. Хмельницький" со ссылкой на главу Ярмолинецкого поселковой общины Андрея Шутяка, в результате ракетного удара на территории общины травмировался один человек, но погибших нет. По его словам, у травмированного осколочное ранение ягодицы, его доставили в больницу.

Перед этим в регионе сообщалось о возможности ракетных ударов. В частности, соответствующее объявление появилось за полтора часа до удара и на Facebook-странице Ярмолинецкой общины.

"Призываем граждан в следующие 24 часа быть особенно внимательными к сигналам воздушной тревоги. Этой ночью повышенная угроза ракетных обстрелов западной части Украины, в том числе пгт Ярмолинцы и населенных пунктов общины", - говорилось в нем.

Отметим также, что ранее во вторник российские войска обстреляли Николаев, в том числе разрушив там здание культуры, но и поразив военную инфраструктуру.

Кроме того, в этот же день российские захватчики обстреляли и Славянск Донецкой области. Противник обстреливал центральную и северную часть города. В результате обстрела вспыхнул рынок, по меньшей мере, один человек погиб и семь были ранены.