НБУ курс:

USD

44,81

+0,04

EUR

51,06

--0,01

Наличный курс:

USD

44,88

44,78

EUR

51,35

51,15

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

ДТЭК готов направить в Херсон дополнительные бригады энергетиков

ДТЭК готов направить в Херсон дополнительные бригады энергетиков

Компания ДТЭК готова направить дополнительные аварийные бригады в освобожденный от оккупантов Херсон, чтобы как можно скорее восстановить электросети.

Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК.

"Энергетики компании ДТЭК помогут возобновить электроснабжение в освобожденном от оккупантов Херсоне. Компания готова направить в регион дополнительные аварийно-восстановительные бригады со всей необходимой спецтехникой, чтобы как можно скорее восстановить электросети на деоккупированных территориях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что энергетики ДТЭК работают над восстановлением разрушенной оккупантами энергетической инфраструктуры в режиме 24/7. С начала полномасштабного вторжения специалисты ДТЭК вернули свет более 5,5 млн потребителей.

Напомним, главное управление разведки Министерства обороны Украины 11 ноября сообщило, что Вооруженные силы Украины в ходе активного контрнаступления на юге освободили ряд населенных пунктов и начали деоккупацию Херсона. Подразделения украинских военных вошли в город.

Президент Владимир Зеленский сообщил, что украинские спецподразделения уже в Херсоне, а силы обороны - на подступах к городу.