НБУ курс:

USD

44,78

--0,03

EUR

51,94

--0,10

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Киев вернулся к отключениям света по графику

Киев вернулся к отключениям света по графику

В столице Украины в пятницу, 18 ноября, снова вводили экстренные отключения электроэнергии. Около 19:00 ДТЭК сообщил, что в Киеве возвращают стабилизационные графики.

"НЭК "Укрэнерго" удалось сбалансировать энергосистему. Возвращаемся к стабилизационным отключениям по графикам. Ищите их на сайте ДТЭК Киевские электросети", - говорится в сообщении ДТЭК.

В ДТЭК "Киевские электросети" объясняют, что экстренные отключения — необходимый шаг для сбалансирования энергосистем. Это поможет избежать аварий на оборудовании.

Об экстренных отключениях можно узнавать, например, через чат-бот ДТЭК или чат-бот YASNO.

Напомним, 17 ноября в Киеве зафиксировали наиболее масштабные отключения электроэнергии "за все время". Тогда система была ограничена почти на 523 МВт.

При этом исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук уже предупредил, что в Украине могут выключать электроснабжение на несколько дней из-за масштабных разрушений энергосистемы, вызванных ракетными атаками российской армии в течение 15-17 ноября.