В результате ночных обстрелов энергосеть Украины получили повреждения

В результате ночных обстрелов энергосеть Украины получили повреждения
В Черкасской области были повреждены сети. Фото: Рixabay

По состоянию на 12 июля украинские электростанции производят достаточно электроэнергии для покрытия потребностей потребителей. Дефицита нет. Однако ночью россияне снова атаковали территорию Украины, из-за чего энергосеть страны получила незначительные повреждения.

Об этом сообщили в Министерстве энергетики.

В результате вражеского обстрела в Черкасской области были повреждены энергосети и технологические нарушения. Энергетики вынуждены были применить отключение нескольких линий электропередачи, но потребителей удалось оставить со светом.

Из-за постоянных обстрелов российскими оккупантами прифронтовых территорий обесточены 8 населенных пунктов в Запорожской области и 6 населенных пунктов – в Херсонской. Также без света остается часть потребителей в Донецкой, Сумской, Харьковской, Черниговской областях.

Также энергетики заживили почти все населенные пункты, обесточенные ранее из-за грозового шторма. Без света остается только один населенный пункт в Сумской области.

Напомним, в ночь на 12 июля российские оккупанты атаковали Киев и Черкасскую область дронами-камикадзе. Зафиксировано попадание в один из объектов нежилой инфраструктуры. На месте возник пожар, который удалось ликвидировать. От атаки пострадали два человека — их с ожогами доставили в больницу.

В Воздушных силах сообщили, что всего оккупанты выпустили 15 дронов-камикадзе. Согласно сообщению, 11 дронов были уничтожены в зонах ответственности воздушных командований "Центр" и "Восток".