НБУ курс:

USD

41,54

-0,00

EUR

45,00

-0,00

Наличный курс:

USD

41,55

41,48

EUR

45,30

45,10

Чип среднего уровня: Qualcomm представила процессор Snapdragon 7 Gen 3

Snapdragon 7 Gen 3, рука, смартфон
Snapdragon 7 Gen 3. Фото: Qualcomm

Компания Qualcomm представила 4-нанометровый процессор Snapdragon 7 Gen 3, предназначенный для мобильных гаджетов среднего уровня. Об этом пишет 9to5Google.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

В составе чипа – одно ядро ​​Prime (до 2,63 ГГц), три производительных ядра (2,4 ГГц) и четыре эффективных ядра (1,8 ГГц).

Процессор оснащен 5G-модемом Snapdragon X63, адаптерами Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3.

По сравнению с 7 Gen 1, представленным в прошлом году, Qualcomm обещает повышение производительности почти на 15%, скачок для графики более чем на 50%, а также снижение потребления энергии на 20%.

Нейронный процессор (NPU) системы на 60% производительнее, чем у Snapdragon 7 Gen 1.

Новинка будет работать с 4К-дисплеями с частотой 60 Гц или с экранами Full HD+ с частотой 168 Гц. Чип поддерживает датчики изображения с разрешением до 200 МП, а также запись 4К-видео со скоростью 60 кадров в секунду.

Также он оснащен функциями искусственного интеллекта, которые помогут, в частности, повысить качество фото и видео.

Уже известно, что процессор планируют использовать компании Honor и Vivo. Первым устройством с Snapdragon 7 Gen 3 станет смартфон Honor 100, который будет представлен в этом месяце.