РФ нанесла ракетный удар по Павлограду (ОБНОВЛЕНО)

РФ нанесла ракетный удар по Павлограду (ОБНОВЛЕНО)
РФ атаковала Павлоград. Фото: скрин видео "ДніпроTV"

Вечером 2 июля оккупационные войска Российской Федерации запустили ракету по Павлограду Днепропетровской области. Об этом сообщает горсовет в Facebook.

"В Павлограде "прилет". Работают соответствующие службы. Фото, видео взрыва не выкладывайте в интернет!!! Ждем официальную информацию", - подчеркивают в горсовете. 

По информации местных СМИ, над местом попадания ракеты в небо поднялись большие клубы дыма. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Отметим, что в ГСЧС сообщили, что на промышленном предприятии в Павлограде произошел масштабный пожар. По состоянию на 20:00 спасатели ликвидировали возгорание.

"Сражались с огнем почти 2 часа. Никто из людей не пострадал. Сейчас на месте работает комиссия – специалисты выясняют причины возгорания", - сказано в сообщении.

Ранее, утром 30 июня, российские оккупационные войска вновь атаковали Зеленодольскую громаду Днепропетровской области. Целью удара был склад с зерном в Зеленодольске.

До этого российские военные обстреляли Днепропетровскую область в ночь на 28 июня. Кроме того,  в ночь с 27 на 28 июня оккупанты выпустили 11 ракет по Николаеву, часть из них сбили силы ПВО.