НБУ курс:

USD

44,93

--0,05

EUR

51,84

--0,06

Наличный курс:

USD

44,85

44,75

EUR

52,20

52,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Российские войска обстреляли химзавод в Донецкой области

Российские войска обстреляли химзавод в Донецкой области
За сутки в Донецкой области спасатели ликвидировали 11 пожаров. Фото: штаб ООС

Войска РФ семь раз подряд нанесли удар по фенольному заводу в Донецкой области. Оккупанты частично разрушили предприятие. Об этом в Facebook сообщил штаб Операции объединенных сил.

В результате обстрелов повреждены 3 ректификационные колонны и 3-сборники товарной продукции. Межэтажные перекрытия сооружения смазки, материальные трубопроводы частично разрушены. Оккупанты также повредили вагон-цистерну и металлические сооружения.

"Опасности для окружающей среды нет", – отмечается в сообщении штаба ООС.

Кроме того, в результате мощных обстрелов Северодонецка враг повредил 4 объекта, из них склад запчастей, хозяйственные постройки, гаражи, объекты инфраструктуры, автомобили.

В Новосилке и Георгиевке четыре мирных жителя получили ранения в результате активных боевых действий. В Нью-Йорке и Торецк оккупанты повредили 5 жилых домов. 

В целом за сутки в Донецкой области спасатели ликвидировали 11 пожаров в Покровске, Новогородивка, Константиновке, Славянске, Северодонецке, которые возникли в результате обстрелов. Сотрудники ГСЧС спасли одного человек и обнаружили 28 взрывоопасных предметов.

Ранее, 31 марта, в Марьинке, Красногоровке и Новомихайловке Донецкой области враг применили запрещенные фосфорные снаряды. Среди пострадавших местных жителей есть дети.

После этого глава Донецкой ОВА Павел Кириленко призвал жителей воспользоваться возможностью и выехать из области.

Кроме того, российские войска применяли запрещенные фосфорные снаряды и в других регионах, в том числе в Луганской области