Российские захватчики убили оператора FoxNews и украинскую журналистку

Российские захватчики убили оператора FoxNews и украинскую журналистку
Закшевски и Кувшинова

В результате обстрелов со стороны армии РФ погибла украинская журналистка Александра Кувшинова и оператор телеканала Fox News Пьер Закревский.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко и Fox News.

Журналисты телеканала назвали Закревского "ветераном боевых действий". 15 марта он вместе с коллегой двигался на автомобиле в Киевской области. В этот момент оккупанты открыли хаотичный огонь, авто журналистов попало под обстрел. В результате Закревский погиб.

Геращенко сообщает, что также 15 марта от российской агрессии пострадала и украинская журналистка. В настоящее время точно не известно, где именно погибла девушка.

Оккупанты цинично убивают даже журналистов международных СМИ, которые пытаются показать правду о бесчинствах российских войск в Украине.

Ранее в Ирпене российские оккупанты расстреляли 51-летнего корреспондента из США Брента Рено, на котором был бейдж издания The New York Times. 

После этого, 14 марта, в результате очередного удара со стороны российских оккупантов пострадал британский журналист Fox News. Он получил осколочный перелом ног.