Оккупанты ударили по многоэтажке в Николаеве: есть погибшие

Оккупанты ударили по многоэтажке в Николаеве: есть погибшие

Рано утром 29 июня в Николаеве прогремели мощные взрывы. Вскоре стало известно, что армия РФ запустила ракету Х55 по жилой многоэтажке, сообщил мэр Александр Сенкевич.

На месте уже идет поисково-спасательная работа. Задействованы спасатели, медики и коммунальщики. Глава Николаевской ОГА Виталий Ким уточнил, что по состоянию на 08:00 известно, что три человека получили ранения, два - погибли. Также ранение получил сотрудник ГСЧС.

"Друзья, не публикуйте адрес и фото с мест обстрелов, не подвергайте опасности тех, кто сейчас там спасает людей", — подчеркнул Сенкевич.

В эфире телемарафона мэр добавил, что одного человека спасли из-под завалов. В результате атаки полностью разрушен 1 подъезд.

В целом с начала полномасштабного вторжения России 114 человек уже погибли в Николаеве.

Ранее, в ночь с 27 на 28 июня, оккупанты выпустили 11 ракет по Николаеву, часть из них сбили силы ПВО. Кроме того, россияне запустили ракеты по жилым домам и гражданской инфраструктуре Очакова Николаевской области. В результате атаки два человека погибли, среди них ребенок 6 лет. 

До этого, 25 июня, под утренний ракетный удар со стороны российских оккупантов попали портовая инфраструктура и жилые кварталы Николаева.